Uniandes
Funes
Ministerio de Educacion
Funes

Geometría de los casos de factoreo

Vargas, Jorge (1986). Geometría de los casos de factoreo. Revista de Educación Matemática, 2(3), pp. 51-64 .

[img]
Vista Previa
PDF - Versión Publicada
Disponible bajo la licencia Creative Commons No Comercial Sin Derivar.

2667Kb

Resumen

El objeto de este artículo es mostrar algunas aplicaciones geométricas de los casos de factoreo.

Tipo de Registro:Artículo
Términos clave:06. Aprendizaje > Procesos cognitivos > Procesos de justificación
14. Matemáticas superiores > Geometría (matemáticas superiores)
13. Matemáticas escolares > Álgebra > Funciones
14. Matemáticas superiores > Teoría de números
Nivel Educativo:Formación Profesional
Código ID:20695
Depositado Por:Monitor Funes 5
Depositado En:07 Jul 2020 09:22
Fecha de Modificación Más Reciente:07 Jul 2020 09:22
Valoración:

Personal del repositorio solamente: página de control del documento


Comentarios

Agregar Comentario